СГМУ получил положительное заключение Росздравнадзора

28.07.2026 1307

СГМУ получил положительное заключение РосздравнадзораС 1 марта 2026 года для образовательных организаций, реализующих медицинские и фармацевтические программы, вступили в силу новые требования. Теперь для продолжения обучения студентов и слушателей необходимо получить положительное заключение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

21 июля 2026 года Северный государственный медицинский университет получил такое заключение.

Документ подтверждает соответствие установленным требованиям по следующим программам:

- среднее профессиональное образование;

- бакалавриат;

- специалитет;

- магистратура;

- ординатура;

дополнительное профессиональное образование по двум направлениям ультразвуковой диагностики:

- профессиональная переподготовка;

- повышение квалификации.

Работа по получению заключений на остальные программы дополнительного профессионального образования продолжается. Мы поэтапно проходим все необходимые процедуры, чтобы наши программы соответствовали новым требованиям законодательства и были доступны для обучения.

Заключение размещено в открытом доступе на сайте Росздравнадзора: https://roszdravnadzor.gov.ru/pages/medactivities/educational

Напоминаем: с 1 сентября 2026 года пройти профессиональную переподготовку или повышение квалификации можно будет только в образовательных организациях, получивших положительное заключение Росздравнадзора, и только по тем специальностям, которые указаны в этом заключении.

Перед выбором образовательной организации обязательно проверяйте наличие действующего заключения и перечень программ, на которые оно распространяется.

 

Источник: СГМУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*