Мероприятие проходит 16-18 июля в Алтайском крае
С 16 по 18 июля 2026 года в Алтайском крае проходит Всероссийский день поля – крупнейшее отраслевое событие, объединившее науку, бизнес и власть для обсуждения будущего агропромышленного комплекса России. Площадкой форума стал Сибирский агропарк в посёлке Прутской (Павловский район). Общая площадь площадки достигает 50 гектаров.
В числе участников – делегация Уральского государственного аграрного университета в составе врио ректора Михаила Флягина и проректора по научной работе и инновациям Михаила Карпухина. Представители вуза знакомятся с передовыми отраслевыми решениями, посещают тематические дискуссионные площадки, участвуют в переговорах о новых партнёрствах с научными центрами, компаниями и образовательными организациями.

Одним из центральных событий деловой программы сегодняшнего дня – пленарное заседание «Эффективный урожай: современные стратегии успеха». В числе спикеров – министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, врио директора ФИЦ «Немчиновка» Николай Елаткин, врио директора ФИЦ «Почвенный институт имени В. В. Докучаева» Даниил Козлов, генеральный директор «Росагролизинг» Павел Косов. Главная тема обсуждения – Большой агротехнологический проект. Трансляция доступна по ссылке: https://vkvideo.ru/video-147141106_456240474 .
Параллельно с деловой программой на площадке работает масштабная выставка. Здесь представлены новинки сельхозтехники, агрохимии, удобрений, IT‑решений для точного земледелия, а также лучшие сорта и гибриды культур. Для гостей организованы гастрономический фестиваль, мастер‑классы, культурная программа и молодёжный трек «Поле возможностей» с интерактивными активностями.
Форум уже собрал более 200 компаний и организаций, а также представителей власти, науки и образования из разных регионов России. Среди участников – региональные делегации, а также представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.
Текст – Ирина Смирнова
Фото – Михаил Флягин
Источник: УрГАУ
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.