ИОТ-университет провел в НГУ проектную сессию по образовательной модели

09.07.2026 512

С 30 июня по 2 июля ИОТ-университет провел в Новосибирском государственном университете проектную сессию, где команда университета проектировала образовательную модель, созвучную логике развития вуза.

«Принцип устройства образования в НГУ уникален: студент здесь учится не по учебнику, а рядом с действующим ученым, участвуя в реальном исследовании. Наша задача - дать этому работать в новом времени. Мы проектируем модель, которая сохранит эту связку и откроет ее новым поколениям — тем, кто будет не только открывать, но и создавать» - отметил заместитель генерального директора ИОТ-университета по образовательным продуктам Виталий Алещенко.

Фото - ИОТ-университет

Участники сформулировали вызовы и спроектировали элементы модели, которые способны обеспечить результат и при этом не дать потерять то, что определяет «генетический код» НГУ.

«Для управления академической политикой переход от фиксации правил к проектированию будущего - профессиональный вызов, который я с удовольствием приняла. Три дня сессии позволили погрузиться в проработку нелинейных образовательных траекторий, взаимозачёта модулей и признания квалификаций, полученных вне стен университета. Ранее эти процедуры нередко воспринимались как барьер. Теперь же появилась целостная картина того, как администрирование может быть процессом, ускоряющим развитие» - подчеркнула начальник управления академической политики НГУ Марина Шашкова.

 

Источник: ИОТ-университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*