Анастасия Золотилова, студентка 5-го курса лечебного факультета Северного государственного медицинского университета, совместно со своим научным руководителем д.м.н., профессором Анатолием Леонидовичем Санниковым, приняла участие в Международном Арктическом саммите «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов», который по праву считается одним из ключевых событий года в области устойчивого развития Заполярья.
Организаторами мероприятия выступили Арктический совет Ассамблеи народов мира и Арктическая академия наук совместно с другими организациями.

Фото - СГМУ
В рамках деловой программы саммита проходил конкурс научно-исследовательских работ, направленных на устойчивое развитие и освоение Арктики. Анастасия представила на конкурс полнотекстовую научно-исследовательскую работу на тему «Оценка рисков накопления микропластика в традиционных продуктах питания коренных народов Арктики и его потенциальное влияние на здоровье человека» в направлении «Экология и окружающая среда Арктики». Работа получила наивысшую оценку рецензента — 15 баллов из 15 возможных, что является исключительным результатом и свидетельствует о высокой актуальности, научной новизне и безупречном качестве исполнения исследования.
Успешно преодолев отборочный тур, Анастасия была приглашена в Санкт-Петербург для участия в очном этапе конкурса. В ходе устного доклада, сопровождавшегося презентацией, она уверенно и аргументированно представила ключевые результаты своей работы перед комиссией, состоящей из экспертов в области арктических исследований. Выступление было отмечено членами жюри как одно из наиболее ярких и профессиональных.
По итогам конкурса Анастасия Золотилова была удостоена звания лауреата.
Источник: СГМУ
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.