Сегодня здесь получают медицинское образование более 1400 студентов из Индии, Таиланда, Намибии, Камеруна, Пакистана, ОАЭ.
Выпускники факультета уже более четверти века успешно реализуют себя в медицинской сфере по всему миру, применяя полученные в стенах alma mater знания и навыки. Это подтверждает высокий уровень подготовки специалистов в СГМУ и большую значимость международного сотрудничества в современном медицинском образовании.

Фото - СГМУ
На протяжении всей прошлой недели в вузе проходили мероприятия, посвященные юбилейной дате:
- Костюмированный шоу-спектакль «Мифы и реальность. Прогулка по Индии», подготовленный иностранными обучающимися.
- Медицинские мастер-классы, организованные совместно со студенческим объединением «Волонтёры-медики».
- Знакомство с индийской кухней. Ребята угощали всех желающих индийским десертом «Гуджия» с начинкой из сухофруктов, кокоса, манго, манной крупы и масла гхи. Лакомство разлетелось за несколько минут и очень понравилось дегустаторам.
- Праздничную неделю завершил торжественный вечер.
В честь Дня любимого факультета студенты подготовили культурную программу, которая стала настоящим украшением торжества. Яркие выступления участников подарили всем присутствующим незабываемые впечатления и эмоции, продемонстрировав многогранность талантов международного студенческого сообщества СГМУ.
Ключевыми элементами праздничной программы стали музыкальные и танцевальные номера в традиционных национальных костюмах.
Особую атмосферу праздника создали не только теплые слова поздравлений, но и церемония награждения. Студенты международного факультета – активные участники научной, общественной и спортивной жизни вуза. В этот день их заслуги были отмечены благодарностями.
Исполняющая обязанности ректора СГМУ Надежда Александровна Былова поздравила факультет и иностранных студентов со знаменательной датой:
«Уважаемые коллеги, уважаемые студенты, я рада приветствовать вас на этом празднике! Самое замечательное, что уже сейчас вы мотивированы и готовы к старту своей будущей карьеры. Я желаю вам достойно пройти этот путь и стать хорошими врачами, а после окончания университета – продолжать профессионально расти и осваивать новые для вас области медицины. Помните, что университет навсегда останется родным домом, где вас всегда будут рады видеть!»
В знак глубокой признательности студенты преподнесли преподавателям и руководству вуза цветы, искренне поблагодарив их и деканат факультета под руководством Натальи Юрьевны Аникиной за неизменную поддержку на всех этапах обучения.
Источник: СГМУ
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.