Занятие для слушателей Всероссийской онлайн школы УрГПУ для обучающихся психолого-педагогических классов провел доцент кафедры общей психологии и конфликтологии Павел Ежов.
На занятии разбирали, откуда берется страх публичных выступлений, как с ним справляться, и, главное, как превратить свою речь в инструмент, который работает на вас. Павел Юрьевич поделился с ребятами, как использовать волнение перед публичным выступлением с пользой, сделав его не врагом, а союзником. Поговорили также об инструментах уверенной речи и конкретных техниках работы с голосом, дыханием и телом. В завершение встречи спикер поделился секретом подготовки к любому выступлению – от замысла до воплощения, от школьного ответа до большой лекции для сотен людей.

Фото - УрГПУ
- Самые живые выступления – это те, где оратор не скрывает своих эмоций, а использует их. Страх публичных выступлений – это нормально. Боятся не только новички, боятся и опытные ораторы. Разница в том, что профессионал умеет со своим страхом работать. Волнение – это не враг, которого нужно подавлять, а энергия, которую можно направить в нужное русло, используя его как «топливо». А главный секрет не в том, чтобы не бояться, а в том, чтобы говорить несмотря на страх, – подчеркнул Павел Ежов.
Занятия во Всероссийской онлайн школе проходят каждую среду в течение всего учебного года.
Источник: УрГПУ
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.