Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инклюзивного общего образования» состоялась в Екатеринбурге.
Директор Института специального образования УрГПУ Елена Семенова выступила модератором конференции совместно с начальником отдела образования детей с особыми образовательными потребностями Министерства образования Свердловской области Светланой Блаженковой.

Фото - УрГПУ
Обсуждались вопросы ценностной составляющей инклюзивного пространства личности, развития компетенций педагогов и необходимых ресурсов для работы в условиях инклюзии, стратегии построения диалога между школой и семьей особого ребенка, непрерывности психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, формирования инклюзивной и доступной среды в образовании лиц с инвалидностью.
Пресс-служба УрГПУ по материалам Елены Семеновой
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.