5 ноября вуз стал площадкой для обсуждения перспективных направлений сотрудничества и создания условий для повышения конкурентоспособности вузов на международной арене
В Уральском государственном аграрном университете состоялось очередное заседание Совета проректоров по международной деятельности высших учебных заведений Свердловской области.
Мероприятие собрало ведущих представителей вузов, органов власти, а также ключевых партнеров в сфере международных связей.
Заседание открыл председатель Совета, проректор по социальной работе и молодежной политике Уральского государственного экономического университета Роман Краснов. Он подчеркнул важность обмена опытом между университетами и создания условий для расширения международных программ.

Ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Лоретц поприветствовала участников и рассказала об особенностях международной деятельности вуза.
Заместитель представителя Министерства иностранных дел России в г. Екатеринбурге Александр Иванов подчеркнул важность межгосударственного диалога и поддержал инициативы вузов по расширению гуманитарных, образовательных и культурных контактов.
Заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Людмила Берг анонсировала предстоящие международные события и обозначила важность регулярной актуализации информации о международной деятельности на сайтах образовательных организаций.
Генеральный консул Республики Беларусь Сергей Чичук в своем обращении к собравшимся обозначил перспективы научного и культурного взаимодействия двух стран.
Ирина Салова, начальник управления международных и внешнеэкономических связей Администрации города Екатеринбурга, акцентировала внимание аудитории на необходимости координации действий муниципалитетов и вузов.
Директор центра международного сотрудничества Елена Колесова представила доклад о фестивале «Россия в сердце Индонезии». Она отметила, что такие мероприятия способствуют укреплению дружеских связей и взаимопонимания между странами, а также стимулируют интерес иностранных студентов к российской культуре и образованию.
Текст – Ирина Смирнова
Фото – Анна Маркова
Источник: УргАУ
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.