В рамках проекта «Университетские смены 2025» прошло особенное мероприятие, на котором студентки УлГПУ Мария и Дарья рассказали о легендарном лагере «Артек»

20.09.2025 197

«Всем всем большой привет! Так приветствуют друг друга в Международном детском центре "Артек", у которого в этом году юбилей – 100 лет!» - так начали своё выступление наши студентки. Они поделились с ребятами своими яркими впечатлениями от поездки, рассказали о традициях лагеря, его богатой истории и показали, каким они увидели «Артек» в юбилейный год.

100 лет — это вековая история, полная вдохновения, дружбы и незабываемых событий, которые объединяют поколения!

На встрече ребята из «Университетских смен» узнали, как можно стать частью этой уникальной атмосферы в будущем а также приняли участие в викторине, проверив свои знания об истории и традициях детского центра. Также сегодня состоялось занятие о «Достижениях российской космической медицины» от лектора Российского общества «Знание» Елены Папуша.

Организаторами проекта «Университетские смены» традиционно являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

 

Источник: УлГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*