УлгПУ третий год подряд становится центром притяжения талантливых молодых инженеров и разработчиков беспилотных технологий со всей России.
Именно здесь, на территории Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, стартует финал III Всероссийского чемпионата «Соколиная охота».
Более 250 участников из 22 регионов России в возрасте от 12 до 18 лет в течение трёх дней будут соревноваться в проектировании, программировании и пилотировании дронов. Материально-техническая база университета уникальна, располагает всеми необходимыми условиями для успешного проведения соревнований. Оснащена для проведения всех этапов: просторные современные залы, Технопарк универсальных педагогических компетенций с технической поддержкой для квадрокоптеров, легкоатлетический манеж, медиа-центр, живописный холл с отличной акустикой, где возможно проведение демонстрационных полётов беспилотных летательных аппаратов. Это позволяет создать оптимальные условия для реализации проектов и участия в соревнованиях самого высокого уровня.
Мы гордимся нашими достижениями и стремимся поддерживать развитие инновационных направлений образования и науки. Наша цель — воспитывать высококвалифицированных специалистов, готовых внести вклад в технологическое будущее России.
Источник: УлГПУ
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.