125 методистов из московских колледжей стали выпускниками программы «Лидер-методист в СПО», сообщил Департамент образования и науки столицы.
Инициатива была реализована при поддержке Управления кадровых сервисов, Департамента образования и науки Москвы и Московского центра развития профессионального образования. Программа длилась три месяца и направлена на развитие компетенций методистов в сфере проектирования образовательных траекторий, организации работы методических служб, распределения ролей в команде, а также на построение эффективного взаимодействия между отраслевыми структурами, преподавателями, студентами и работодателями.
По итогам обучения были созданы 25 методических досье, включающих ключевые образовательные программы, дорожные карты их внедрения, а также планы развития методических служб с учетом актуальных технологий и потребностей рынка.
Выпускники получили государственные дипломы о профессиональной переподготовке и практические материалы, которые помогут им применять новые знания в работе.
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.