Студенты РТУ МИРЭА запустили платформу для товарного бизнеса в Telegram

22.06.2025 39

Команда студентов РТУ МИРЭА разработала инновационный сервис "EzShop" — создание магазинов в Telegram для продавцов на маркетплейсах, который позволит увеличить доход на 20%, не перестраивая логистику.

"EzShop — это новый способ, который позволит не терять лидов после перехода их по внешней рекламе в социальных сетях. Конверсия в повторную покупку растет с 2-3% до 15-20%", — рассказывает Владимир Воробьев, CTO проекта, студент Института искусственного интеллекта РТУ МИРЭА.

Сервис актуален для продавцов на маркетплейсах с оборотом от 5 млн рублей, которые используют внешнюю рекламу, а также имеют товар с быстрым циклом потребления. Сохраняя базу клиентов и увеличивая шанс повторной покупки, проект помогает им увеличить доход на 20-25% уже начиная со 2 месяца работы.

Фото - Пресс-служба РТУ МИРЭА

"Изначально мы хотели сделать Tilda для создания мини-приложений магазинов в Telegram, но вскоре поняли, что такой проект просто не сходиться по экономике, поэтому совершили разворот. И уже более месяца работаем над новой бизнес-моделью и имеем 2 потенциальных контракта" — делится Максим Зимин, CEO проекта, студент МФТИ и Сколково.

Разработчики планируют до конца года привлечь 20 крупных клиентов. Средний чек ожидается на уровне 50000 рублей в месяц. Особое внимание уделяется работе с вовлеченностью сохраняемой аудитории.

"Наша цель — позволить предпринимателям полностью контролировать свой бизнес и не зависеть от маркетплейсов", — добавляет Воробьев.

Проект был представлен на «Акселераторе РТУ МИРЭА» и получил грант на дальнейшее развитие.

 

Источник: Пресс-служба РТУ МИРЭА




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*