На базе СГМУ состоялась конференция дерматовенерологов и косметологов Северо-Западного федерального округа

16.06.2025 160

Конференция была посвящена столетию Архангельского клинического кожно-венерологического диспансера. В Архангельск приехали более двухсот ведущих специалистов в области дерматовенерологии и косметологии: из Якутска, Казани, Пскова, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Вологды и Петрозаводска.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Надежда Александровна Былова, и.о. ректора СГМУ. Она поздравила сотрудников и руководство АКВД со столетним юбилеем и подчеркнула значимость проведения подобных мероприятий на базе вуза:

«Северный государственный медицинский университет с огромной гордостью принимает на своей площадке такую конференцию. Я искренне считаю, что это очень важно, когда в стенах вуза собираются специалисты такого высокого уровня, для чтобы обсудить самые новые направления медицины. Наши студенты и преподаватели могут слушать и обретать новые знания, идеи, профессиональные знакомства».

Надежда Александровна вручила благодарность от университета главному врачу АКВД К.В. Барышкову и всему коллективу диспансера за многолетнее сотрудничество с СГМУ в подготовке квалифицированных медицинских кадров.

Работу конференции продолжили секционные заседания. Тематика докладов практикующих специалистов касалась организации медицинской помощи, клинических случаев протекания тяжелых заболеваний, репродуктивного здоровья населения, инновационных решений в области диагностики с использованием искусственного интеллекта, эффективности различных методов терапии.

Мероприятие способствовало профессиональному обмену опытом и консолидации экспертного сообщества в области дерматовенерологии.

 

Источник: Пресс-служба СГМУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*