Исследователи из РТУ МИРЭА разработали антибактериальные соединения на основе производных аминокислоты L-орнитина. Эти соединения обладают высокой эффективностью против устойчивых к антибиотикам бактерий, что делает их перспективными для борьбы с инфекциями, которые становятся все более опасными для человечества.
Современная медицина сталкивается с серьезной проблемой: бактерии становятся все более устойчивыми к существующим антибиотикам. Это приводит к увеличению продолжительности лечения, росту затрат на медицинское обслуживание и, в некоторых случаях, к невозможности справиться с инфекцией. Ученые РТУ МИРЭА предложили новый подход к решению этой проблемы, создав соединения, которые действуют на бактерии через их мембраны, что затрудняет развитие устойчивости.
Фото: Дмитрий Рындин, пресс-служба РТУ МИРЭА
Исследователи синтезировали девять новых соединений на основе L-орнитина, которые представляют собой катионные амфифилы — молекулы, способные взаимодействовать с мембранами бактерий. Эти соединения отличаются по структуре, что позволяет варьировать их свойства и повышать эффективность против различных типов бактерий.
«Мы разработали соединения, которые не только эффективно борются с бактериями, но и действуют на уровне, который сложно преодолеть с помощью традиционных механизмов устойчивости», — поясняет Юрий Себякин, доктор химических наук, профессор кафедры химии и технологии биологически активных соединений, медицинской и органической химии Института тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова РТУ МИРЭА.
Синтезированные соединения показали высокую антибактериальную активность против грамположительных и грамотрицательных бактерий, включая такие штаммы, как Bacillus subtilis и Escherichia coli. Наиболее эффективные соединения продемонстрировали минимальную ингибирующую концентрацию (МИК) всего 0.39 мкг/мл для грамположительных бактерий и 1.56 мкг/мл для грамотрицательных. Это означает, что даже небольшие дозы этих веществ способны подавлять рост бактерий.
«Наши соединения с терминальными остатками ГАМК (γ-аминомасляной кислоты) и несимметричным неполярным блоком оказались особенно эффективными. Они могут стать основой для новых лекарственных препаратов», — отмечает Ульяна Буданова, кандидат химических наук, доцент Института тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова РТУ МИРЭА.
Особенность новых соединений заключается в их структуре, которая позволяет варьировать степень липофильности. Это делает их универсальными и адаптивными для борьбы с различными типами бактерий. Кроме того, использование L-орнитина в качестве основы для синтеза открывает новые возможности для создания безопасных и эффективных антибактериальных средств.
«Мы не просто создали новые соединения, мы предложили новый подход к дизайну антибактериальных агентов, который может стать основой для будущих разработок в этой области», — подчеркивает автор проекта Татьяна Бодрова, магистрант РТУ МИРЭА.
Разработка ученых РТУ МИРЭА имеет огромный потенциал для применения в медицине, особенно в условиях растущей устойчивости бактерий к антибиотикам.
Исследование проведено с использованием оборудования Центра коллективного пользования РТУ МИРЭА при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Результаты опубликованы в журнале «Тонкие химические технологии». https: //www.finechem-mirea.ru/jour/article/view/2085
Фото: Дмитрий Рындин, пресс-служба РТУ МИРЭА
Источник: Пресс-служба РТУ МИРЭА
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.