Алтайский государственный педагогический университет стал площадкой Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай». В направления «БДФ Книга» на площадке нашего вуза прошла дискуссия «Дети и родители: точки конфликтов и "точки пересечения" в книгах современных авторов».
Приветствовал участников встречи проректор по образовательной деятельности АлтГПУ Михаил Олегович Тяпкин:
«Когда к нам вышли с предложением, чтобы наш вуз стал партнёром Большого Детского фестиваля и площадкой сегодняшнего мероприятия, мы с удовольствием откликнулись. Сегодня здесь собрались заинтересованные студенты. Уверен, что дискуссия получится интересной и полезной для всех: и для наших студентов, и для гостей».
Спикерами дискуссии выступили Анна Занадворова, писатель, автор словарей и учебных пособий по русскому языку, Евгения Русинова, детская писательница, финалист и победитель премий в области литературы для детей, Юлия Сиднева, художник-иллюстратор, победитель и лауреат профессиональных конкурсов, ведущий мастер-классов по иллюстрации, и Никита Терешин, иллюстратор, преподаватель, исследователь детской шведской книжки-картинки, автор публикаций по теории иллюстрации.
Фото - Медиацентр АлтГПУ
Участники встречи на примере ситуаций из книг лауреатов Большого Детского фестиваля обсудили для чего нужен конфликт в историях и зачем авторы описывают конфликтные ситуации в книгах, будет ли интересна история, в которой нет столкновения взглядов и мнений, одинаково ли взрослые и дети воспринимают конфликты, описанные в книгах, и о новых темах, которые сейчас поднимаются в детской литературы, и не только. Студенты АлтГПУ активно включились в дискуссию и задавали гостям встречи вопросы.
Фото - Медиацентр АлтГПУ
Большой Детский фестиваль включен в национальный проект «Семья» и проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Российской Федерации.
Организаторы специального проекта «ЭХО БДФ — Алтай» — Фонд Сергея Безрукова, Московский Губернский театр, Правительство Алтайского края, Министерство культуры Алтайского края и Алтайский государственный театр кукол «Сказка».
Источник: Медиацентр АлтГПУ
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.