Походы как космические путешествия: запустился конкурс «Время открытий: твой звездный момент»

16.04.2025 98

С 12 апреля по 7 июня открыт приём заявок на конкурс «Время открытий: твой звездный момент» проекта «Походы Первых – Больше, чем путешествие» Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» и Движения Первых совместно с Госкорпорацией «Роскосмос». Участие могут принять дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет вместе с наставником. Главным призом станет поездка в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

«Движение Первых вместе с Роскосмосом и Росмолодёжью открывает серию походов «Время открытий: твой звездный час». Школьники вместе с наставниками отправятся в полезные тематические походы по всем регионам страны, смогут почувствовать себя в роли первопроходцев и первооткрывателей. Лучшие команды из 89 регионов России отправятся в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, где получат полезные навыки и знания от современных покорителей космоса», – отметил Герой России, Председатель правления Движения Первых Артур Орлов.

Основные цели конкурса – мотивировать молодёжь на участие в походах и поддержать мечты детей и подростков о карьере космонавта.

Чтобы принять участие необходимо собрать команду в составе четырех детей и одного взрослого, сходить в поход и выложить пост на личной странице в ВКонтакте с фото или видео из путешествия. В тексте нужно описать открытие, которое вы сделали в путешествии, с хештегами #Времяоткрытий #Твойзвездныймомент #Росмолодёжь #БольшеЧемПутешествие #ДвижениеПервых. Важно отметить в посте всех участников похода. После этого нужно заполнить анкету участника на сайте и пройти космический квиз.

По итогам конкурса три команды победителей отправятся на обучение навыкам выживания и космического дела в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Московской области вместе с действующими специалистами.

«В походах мы учимся быть смелыми, находчивыми, работать в команде, ценить красоту родной природы. Именно эти качества необходимы настоящим космонавтам. Например, каждый космонавт обязательно ходит в поход по особой технологии, изучая навыки выживания в природной среде. Участвуя в конкурсе, ребята смогут поделиться своими опытом, открытиями, взглядом на мир. Ведь походы – это не просто развлечение, а важная часть жизни молодого человека, которая помогает формировать характер, развивать интеллект и готовит к будущим свершениям. Хочу пожелать удачи всем участникам! Верьте в себя и свои силы!» – отмечает заместитель руководителя программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» Станислав Киреев.

Результаты конкурса будут объявлены 20 июня 2025 года. С результатами, подробностями и условиями участия можно ознакомиться на сайте.

 

Источник: Пресс-службюа Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*