В рамках международной образовательной программы иностранные студенты из Индии 6 курса «Школы медицины и наук о жизни» Дальневосточного федерального универсиета четвертый год проходят практический цикл по офтальмологии в Приморской краевой клинической больнице №2
Нынешний зарубежный выпуск самый многочисленный — 140 человек, из них 60 будущих врачей изучают практическую офтальмологию в Больнице рыбаков. Они с большим удовольствием знакомятся с современной аппаратурой и передовыми методиками, которые применяются в клинико-диагностическом отделении офтальмологического центра.
Фото - minzdrav.gov.ru
Специалистов готовят для работы в родных регионах, поэтому обучение в приморском вузе ведется на английском языке. Данное требование обязательно и для педагогов-практиков Больницы рыбаков, которые достаточно свободно им владеют и без проблем объясняют индийским студентам все нюансы и тонкости использования диагностического оборудования.
— Особенно их впечатляют наши аппараты оптической когерентной томографии и щелевые лампы для детальной оценки структуры глаза. Ребята дружелюбные, открытые, любознательные, подвижные, веселые, активные, даже импульсивные - они от души радуются возможности приобрести практические навыки после кабинетных лекций в университете и очень бурно выражают свои эмоции. Но при этом глубоко погружаются в тему и серьезно нацелены стать грамотными и уважаемыми докторами у себя на родине, — поделилась Анна Хохлова зав. кафедрой дополнительного образования офтальмологического центра Краевой клинической больницы №2.
Как подчеркивает врач-офтальмолог, сегодня Индия достигла значимых успехов в офтальмологии, но хорошо оснащенные научно-медицинские центры находятся в крупных городах, а большинство молодых людей родом из глубинки. Будущие терапевты прекрасно понимают, с какими сложностями им придется столкнуться после возвращения домой, поэтому искренне благодарят приморских офтальмологов за важные знания и ценный опыт. Они обязательно пригодятся в ближайшей перспективе - иностранные студенты будут проходить окончательную аккредитацию и доказывать право носить белый халат врача уже в своем государстве.
Источник: Пресс-служба Минздрава России
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.