Об этом Председатель Правительства сказал во время ежегодного отчета о деятельности Правительства в Государственной Думе.
Как отметил Михаил Мишустин, в стране ведется поддержка специалистов, которые способны создавать новейшие решения. За годы реализации нацпроекта «Наука и университеты» создана обширная и мощная инфраструктура: центры коллективного пользования оборудованием, уникальные установки, на которых проводятся фундаментальные и прикладные изыскания. Продолжается реализация 8 проектов класса «мегасайенс». Работают 17 научных центров мирового уровня.
Фото - minobrnauki.gov.ru
«В эти центры приходит все больше и больше молодежи. Сегодня уже свыше трети всех исследований в стране ведутся учеными в возрасте до 39 лет. Для них созданы 940 новых лабораторий, которые нужны нашим аспирантам, инженерам, испытателям. По поручению главы государства почти в 300 ведущих научных организациях обновили почти половину приборной базы. Это все открывает перед нами серьезные перспективы достижения амбициозных масштабных целей», - сказал Премьер-Министр.
Источник: Пресс-служба Минобрнауки России
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.