5 апреля 2025 года Пироговский Университет откроет двери для всех, кто хочет познакомиться с единственным национальным научно-исследовательским медицинским Университетом страны.
Мероприятие пройдет 5 апреля в очном формате на территории главного кампуса Пироговского Университета (г. Москва, Островитянова, д. 1, стр. 6). Регистрация доступна по ссылке: пироговфест.рф.
На следующий день, 6 апреля, Пироговский Университет проведёт познавательные активности в парках и музеях Москвы.
Фото - Пресс-служба РНИМУ им. Н. И. Пирогова
Каждый год сотни будущих врачей начинают свой путь в медицине именно с момента знакомства с Университетом — с посещения Дня открытых дверей. Сейчас в Университете обучаются более 10 тысяч студентов, более 2 700 ординаторов и аспирантов.
В Пироговском Университета развиваются программы всех ступеней образований — подготовительные курсы для старшеклассников, специалитет и бакалавриат (13 программ), магистратура (18 программ), ординатура (61 специальность), аспирантура (61 специальность), курсы повышения квалификации. На фестивале открытых дверей ждут всех, кто интересуется университетом — от школьников до практикующих специалистов.
Пироговский Университет первым в России ввёл формат фестиваля открытых дверей. Никаких скучных стендов и бюллетеней. Вместо этого — погружение в удивительный мир современной науки и медицины, знакомство с ведущими специалистами, экскурсии по уникальным достопримечательностям. Цель — познакомить абитуриентов и их родителей с Университетом, будущими наставниками и студентами. В рамках экскурсий можно будет увидеть уникальную лестницу в виде спирали ДНК (вторая такая — в Ватикане) и самый современный в России симуляционно-аккредитационый центр, где учатся, проходят курсы повышения квалификации и аккредитацию практикующие врачи.
Благодаря работе преподавателей Университета, многие из которых являются ведущими специалистами в своих областях, Пироговский Университет успешно выполняет свою миссию — готовит высококвалифицированных врачей и ученых. Среди знаменитых выпускников Университета:
В рамках фестиваля выступит выдающийся учёный современности, лидер команды разработчиков уникального препарата против болезни Бехтерева, ректор Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.
«Студенты нашего Университета и в прошлом, и сегодня не только усердно постигают медицинскую науку, становятся победителями профильных олимпиад и выступают на конференциях, но и находят время для серьезных занятий музыкой и театром, достигают значимых результатов в спорте, активно участвуют в социально ориентированных проектах», — говорит С.А. Лукьянов.
Традиции и практики образования Пироговского Университета способствуют формированию у студентов особого типа мышления, позволяющего создавать новые направления медицины и науки.
Средний балл выпускников 2024 года составил 4,6 из 5 возможных, что говорит о высоком уровне образования. В рамках приемной кампании 2024 года Пироговский Университет вошел в число вузов, зачисливших наибольшее количество абитуриентов на целевое обучение, а сайт Университета признан компанией «Мегафон» самым удобным для абитуриентов.
Гостей фестиваля ждут мастер-классы, на которых каждый сможет почувствовать себя хирургом, стоматологом, клиническим психологом, фармакологом и учёным. Специалисты Университета научат оказывать первую помощь, и даже познакомят с процессом создания лекарств.
Посетители фестиваля говорят: именно здесь можно увидеть, как на самом деле проходит учёба в лучшем медицинском университете страны. Гости фестиваля отмечают масштаб здания главного корпуса на улице Островитянова, уютную атмосферу, располагающих к себе преподавателей и студентов и связь с историей, ведь Николай Иванович Пирогов, чьё имя носит Университет, был один из лучших медиков в истории. Любовь к Университету начинается с фестиваля открытых дверей.
День здоровья в Москве
Пироговский Университет организует праздник в преддверии Всемирного дня здоровья, который традиционно отмечается 7 апреля. Это повод обратить внимание на себя, заявить о своем «здоровом» намерении, исполнить или загадать полезное желание, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника».
В преддверии Дня здоровья - 6 апреля - Пироговский Университет организует множество полезных активностей в парках и музеях Москвы: мастер-классы, лекции по здоровому образу жизни, профилактике заболеваний, популяризации медицинских и научных знаний, а также спортивно-оздоровительные мероприятия. Все мероприятия будут доступны для жителей столицы бесплатно.
Источник: Пресс-служба РНИМУ им. Н. И. Пирогова
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.