Заместитель Председателя Правительства Александр Новак принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов просветительской премии «Знание.Премия». На площадке Национального центра «Россия» он вручил награды победителям в номинации «За вклад в просвещение в сфере “Экономика, Бизнес и Право„».
«Образование – это ключ к будущему. Сегодня, в эпоху стремительного развития науки и технологий, ценность образования и знаний только растёт. Тот, кто становится лидером в образовании, становится лидером и в экономике. Россия является одной из ведущих стран в области предоставления образовательных услуг и занимает четвёртое место среди крупнейших экономик мира», – сказал Александр Новак, подчеркнув важность просветительской работы в области экономики, предпринимательства и права.
Победителем в номинации «Просветитель» стал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов за мастер-классы и лекции по работе с финансовыми инструментами, а также реализацию проекта «ХочуЗдесьЖить». Это образовательная платформа для более 20 тысяч участников, где через стратегические игры и политэкономические сессии жители региона узнали о том, как функционирует государственная политика, формируется бюджет, а также как новые технологии меняют будущее.
Победителем в номинации «Проект» стал мультиформатный проект Lenta.ru «Имеешь право» – путеводитель по государственным льготам и социальным выплатам, который разъясняет, на какую помощь от государства может рассчитывать гражданин и как её получить.
Просветительская премия учреждена Российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки, а также образовательных проектов. На награду в 21 номинации претендовали 19 523 соискателя из 89 регионов страны. По всем номинациям по решению почётного жюри и итогам народного голосования отобран 31 победитель.
Источник: Пресс-служба Правительства России
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.