Российский государственный педагогический университет (РГПУ) им. А.И. Герцена посетила делегация Педагогического университета Цинхай Миньцзу (КНР). Основной темой поездки китайских преподавателей стало знакомство с системой образования российского вуза, программами международного академического и студенческого обмена.
Представители Герценовского университета рассказали коллегам из Китая об образовательных и адаптационных ресурсах для китайских студентов в РГПУ. Особое внимание было уделено научному потенциалу и возможностям сотрудничества в академической сфере.
«Для РГПУ им. А.И. Герцена Китайская Народная Республика всегда была и остается одним из стратегически важных партнеров по вопросам сотрудничества в сфере образования. В нашем университете обучается более 25 тысяч студентов, более 6 000 – иностранные граждане, из них 3 500 – граждане КНР», – отметил проректор по международной деятельности и интернационализации Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Сергей Шеремет.
Проректор по научной работе университета Светлана Писарева рассказала, что каждый год в РГПУ им. А.И. Герцена обучается около 800 аспирантов, из которых порядка 600 – это аспиранты из Китая.
Герценовский университет ведет активное сотрудничество с образовательными, культурными и научными центрами КНР. С 2002 года при РГПУ им. А.И. Герцена работает Китайский культурный центр. В настоящее время педагогический университет взаимодействует в рамках договоров с 29 организациями из Китая, в том числе в рамках 14 договоров – с китайскими университетами.
Педагогический университет Цинхай Миньцзу был основан в декабре 1949 года. В структуру вуза входят два колледжа. Университет предлагает своим студентам обучение по 116 программам магистратуры, 57 программам бакалавриата, также в нем могут получить образование иностранные студенты.
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.