Рособрнадзор провел семинар с руководителями государственных учреждений, проводящих экзамен для мигрантов

09.02.2025 134

Рособрнадзор провел семинар с руководителями государственных учреждений, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

Семинар был проведен в целях профилактики нарушений обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче иностранным гражданам сертификата.

В семинаре приняло участие 92 государственных учреждения, имеющих право проводить экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

На семинаре учреждениям были даны рекомендации по соблюдению обязательных требований по федеральному государственному контролю (надзору) за соблюдением обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче иностранным гражданам сертификата, а также рассмотрены вопросы, предварительно поступившие от участников семинара:

— о типовых нарушениях, выявляемых в ходе контрольных (надзорных) мероприятий;

— о порядке выдачи сертификатов и внесении сведений о них в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»;

— о структуре экзамена и контрольных измерительных материалах, используемых для проведения экзамена;

— о профилактических мероприятиях.

 

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*