Студенты и сотрудники КГУФКСТ принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Черном море

20.01.2025 80

Более 60 студентов и сотрудников Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, подведомственного Минспорту России, принимают активное участие в ликвидации последствий разлива мазута в Керченском проливе. Они работают в городе-курорте Анапе и поселке Витязево. 

Экосистема Черного и Азовского морей пострадала в результате затопления двух танкеров и разлива нефтепродуктов в декабре 2024 года. Было загрязнено побережье Крыма и Краснодарского края, серьезно пострадала вся природа региона: рыбы и другие обитатели моря, прибрежные животные и растения, но особенно – птицы. В ответ тысячи волонтеров со всей страны объединились для борьбы с последствиями экологической катастрофы.

Фото - minsport.gov.ru

«Наш кубанский вуз не остался в стороне: студенты и преподаватели с первых дней включились в эту работу. Ежедневно они формируют группы по 20 человек для участия в очистке побережья. Девушки помогают пострадавшим птицам, а юноши задействованы в строительстве реабилитационного центра для пострадавших животных»,

- отметил Министр спорта России Михаил Дегтярев.

«Мы постарались снабдить волонтеров всем необходимым: средствами индивидуальной защиты, продуктами питания, нашли для ребят места временного проживания близ основных мест ликвидации последствий. По-человечески считаю, что их вклад просто неоценим. Парни и девушки не только помогают природе, но и демонстрируют пример настоящей гражданской ответственности. Мы гордимся тем, что уже сделали и продолжают делать наши студенты»,

- добавил глава ведомства.

 

Источник: Пресс-служба Минспорта России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*