Дмитрий Сидоров назначен исполняющим обязанности ректора Московского государственного института культуры

15.01.2025 91

Исполняющим обязанности ректора Московского государственного института культуры назначен Заслуженный работник культуры ЛНР Дмитрий Сидоров. С 2014 по 2017 годы он был депутатом 1-го и 2-го созывов Народного Совета Луганской Народной Республики, возглавляя Комитет по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма. С 2017 по 2023 года – Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР, в 2023-2024х годах – Министр культуры ЛНР. Также он участник первого потока кадровой программы Минкультуры России для руководителей в индустрии – «Высшая школа управленцев в сфере культуры».

С 2023 года должность ректора МГИКа занимала доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры Российской Федерации Екатерина Кудрина.

Фото - culture.gov.ru

По словам Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой, «своей работой Екатерина Леонидовна Кудрина внесла большой вклад в укрепление статуса МГИКа как одного из центров подготовки наших лучших кадров. Безусловно, она останется неотъемлемой частью коллектива вуза, а ее профессионализм, знания и опыт помогут новому руководству достичь новых высот». В свою очередь, Дмитрию Сидорову Министр пожелала «успехов в этом непростом, но важнейшем деле – развитии творческого образования».

 

Источник: Пресс-служба Минкультуры России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*