Участники общественного обсуждения по совершенствованию государственной итоговой аттестации не поддержали введение устной части в ЕГЭ и ОГЭ, о чем говорила президент Российской академии образования Ольга Васильева.
Ранее она отметила, что ЕГЭ можно усовершенствовать, введя устную часть по некоторым гуманитарным предметам — истории, русскому языку, литературе.
В Рособрнадзоре напомнили, что этот вопрос поднимали в августе на всероссийском общественном обсуждении предложений по совершенствованию государственной итоговой аттестации, однако решение не поддержали. В обсуждении участвовали в том числе депутаты Госдумы, представители Российской академии образования, Минпросвещения, родительского сообщества, блогеры.
«В ближайшее время внесение изменений в процедуру проведения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ОГЭ и ЕГЭ, не планируется», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Как писала «Парламентская газета», ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что речи об отмене ЕГЭ в ближайшие годы не идет. По его словам, в случае изменений о них предупредят за несколько лет, чтобы выпускники могли заранее к ним приготовиться.
Источник: Парламентская газета
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.