С 9 по 14 января с Южно-Сахалинске состоятся IV Российско-Китайские молодежные зимние игры. Это не просто спортивное событие, но и важный шаг в укреплении дружбы и взаимопонимания между Россией и Китаем.
224 спортсмена наших стран разыграют 42 комплекта наград. В спортивную программу вошли горнолыжный спорт, конькобежный спорт (шорт-трек), керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье.
Соревнования пройдут на пяти объектах Южно-Сахалинска: «Горный воздух», «Кристалл», «Триумф», «Восток» и «Высота».
Послами Игр были выбраны олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова и чемпионка мира по сноуборду София Надыршина.
Ранее Российско-Китайские молодежные зимние игры проходили в Уфе (Россия), Харбине и Чанчуне (Китай).
Церемония открытия Игр состоится 9 января в спорткомплексе «Восток».
Источник: Пресс-служба Минспорта России
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.