Ранее они могли учиться только в образовательных организациях.
Сенаторы одобрили внесение изменений в статьи 70 и 78 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», направленные на обеспечение прав иностранных граждан на получение высшего образования в научных организациях.Документ представил член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Александр Русаков .
«Иностранным гражданам предоставляется право приема на обучение по программам специалитета в осуществляющие образовательную деятельность научные организации по результатам проводимых ими вступительных испытаний, при отсутствии у иностранных граждан результатов единого государственного экзамена», — пояснил сенатор.
Источник: Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.