Студенты Уральского государственного аграрного университета проведут ежегодную акцию помощи бездомным животным с 9 по 23 декабря в зоомагазинах сети «Заповедник»
Основные участники благотворительной акции «Елка для усатых» — это питомцы Центра реабилитации животных, созданного на базе факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета более десяти лет назад.
Фото - Пресс-служба УрГАУ
Основная цель деятельности Центра — предоставление практической базы для подготовки будущих ветеринарных врачей и решение проблемы безнадзорных животных. За эти годы благодаря стараниям студентов и сотрудников университета удалось вылечить более трех тысяч бездомных животных, большинство из которых нашли новые дома.
С сегодняшнего дня в десяти зоомагазинах города установлены елки с открытками, на которых изображены подопечные Центра, а также пожелания хвостатых о подарках, многие из которых имеют жизненную необходимость в препаратах и диетическом питании.
«Наш Центр — это не просто приют. Мы помогаем больным и искалеченным животным, обеспечивая им необходимое лечение и заботу», — отмечают организаторы акции.
Фото - Пресс-служба УрГАУ
Питомцы Центра реабилитации животных будут рады любому подарку: от корма и наполнителя до игрушек и ветпрепаратов.
Принять участие в благотворительной акции и подарить частичку тепла бездомным и больным животным может любой желающий. Для этого можно принести подарок под елку в любой из пяти магазинов сети «Заповедник»:
- ТЦ Гринвич (ул. 8 марта, 46),
- ТЦ Парк Хаус (ул. Сулимова, 50),
- ТЦ Ботаника Молл (ул. Академика Шварца, 1),
- ул. Белинского 112 А,
- ул. Ленина 48.
Фото - Пресс-служба УрГАУ
Напомним, в прошлом году в рамках акции «Елка для усатых» волонтеры собрали для животных более тысячи подарков. Это диетические корма, амуниция, вет. Препараты, расходные медицинские материалы и многое другое.
Текст – Ирина Смирнова
Фото – архив Уральского государственного аграрного университета
Источник: Пресс-служба УрГАУ
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.