В липецком педвузе завершилась образовательная смена для школьников из Запорожской и Херсонской областей

06.12.2024 154

В Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского завершилась десятидневная смена для 44 учеников школ Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения.

Преподаватели, психологи, вожатые и волонтеры вуза организовали для ребят экскурсии по музеям и историческим местам региона, провели профориентационные мастер-классы, интерактивные лекции и игры, квесты и спортивные мероприятия. Ребята также посетили педагогический технопарк «Кванториум». Они отметили, что это помогло им задуматься о будущем профессиональном пути и выборе вуза. 

На торжественной церемонии закрытия смены школьники получили сертификаты об успешном прохождении обучения по образовательной программе университетской смены и памятные подарки. 

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, входят 37 педвузов, в том числе ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Задача учебных заведений – обеспечить формирование учителя новой формации, обладающего инновационным мышлением, владеющего современными образовательными технологиями. 

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*