Стажировка

31.05.2013 8 1262

В медицинском отделении Няндомского железнодорожного техникума завершается квалификационная практика студентов III курса, обучающихся по специальности «Сестринское дело».

 

Студенты проходят практику на отделениях ГБУЗ АО «Няндомская ЦРБ» на отделениях: детское, хирургическое, терапевтическое.

После завершения квалификационной практики (стажировки) студенты сдают дифференцированный зачёт у постели больного, демонстрируя:

 умение общаться с пациентом;

умение выполнить манипуляцию строго в соответствии с алгоритмом.

 

Впереди – выпускной квалификационный экзамен.

 


 

Желаем выпускникам успехов!

 

Л.В.Шишкина, преподаватель медицинского отделения

О.А.Макарова, заместитель директора по ТО




Назад к списку

Комментарии
И я желаю успехов!
alhimik
Настоящие медсестры. Как-то не задумывалась никогда, они ведь серьезно учатся, сдают экзамены. Полагаю, экзамен простым не будет, заботиться о больных - ответственная работа. Пусть все у выпускников получится. Уверенности им!
Наталья
На мед.отделении наверно одни девчонки. Парней совсем нет? Смотрю сериал про медиков "Анатомия страсти", иностранный, так там медбратья тоже часто бывают. Хотя наша медицина - это другие традиции, ну и деньги тоже. Удачи на экзаменах!
Маргарита И.
Если о традициях, то исторически это именно женская профессия. Есть отличный фильм "Лондонский госпиталь". Он на реальных событиях, о зарождении современной медицины. Очень интересный. Советую, кстати, посмотреть. Медицинские сестры там исключительно женщины. Собственно, он и есть не столько о врачах, сколько о медсестрах. И на войне, помните? Мужики воевали, а девчонки их с поля боя на себе волокли. Хотя противоположный пол в профессии тоже не помешал бы, у военных, наверно, так и есть теперь.
Анна
Я =Лондонский госпиталь= смотрел. Его можно студентам показывать в качестве экскурса в историю профессии. Присоединяюсь, успехов!
Саша
На сестринском отделении учатся конечно девочки. Мальчики тоже бывают, но они чаще всего идут дальше в мединститут, некоторые работают в лечебных учреждениях: массажистами, рентген-лаборантами и т.д. то есть там где не нужно заниматься уходом за пациентом. Природа так распорядилась, что женщина больше чем мужчина способна дарить тепло, заботу, нежность тем кто в этом нуждается.
Людмила Акиндиновна
Всем выпускникам желаю успешно сдать экзамен, преподавателям и руководителям с новым энтузиазмом встретить новых кандидатов на эту профессию.
Скакунова Ирина Анатольевна
Спасибо!
Людмила Акиндиновна

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*