Презентация творческого проекта «Здоровье – это главное жизненное благо»

30.05.2013 3164

Недавно в ОГОБУ СПО «Биробиджанский медицинский колледж» состоялась презентация творческого проекта «Здоровье – это главное жизненное благо», названный словами Януша Корчака. Данный проект был организован в рамках дисциплины «Основы профилактики». Непосредственными разработчиками данного проекта стали студенты 20 СД группы. Этот проект - включает систему информационно - мотивационных технологий, с помощью которых мы пытаемся устранить дефицит знаний, сформировать интерес и способствовать позитивной мотивации к ЗОЖ.

 

Актуальность нашего проекта основывается на положениях приоритетного национального проекта «Здоровье», который предполагает укрепление первичного звена медицинской помощи, совершенствование пропаганды ЗОЖ, повышения качества медицинской помощи и квалификации специалиста.

 

Низкая мотивация молодых людей к ведению здорового образа жизни приводит к снижению ценности здоровья. Поэтому, чем раньше у человека формируется мотивация, то есть осознанная необходимость заботиться о своем здоровье, тем здоровее будет каждый конкретный человек и общество в целом.

 

Вот почему вопрос о формировании ценностного отношения к своему здоровью, здоровью окружающих его людей, получение необходимых знаний о здоровом образе жизни, стремление вести здоровый образ жизни и воспитание в себе негативного отношения к вредным привычкам является  не только актуальным, но и одним из самых важных для молодого поколения.  

 

Поэтому мы считаем, что разработанные нами мероприятия (лекции, беседы, игры, буклеты, коллажи) внесут свою достойную лепту в дело пропаганды ЗОЖ. 

 

В заключении участникам презентации нашего проекта на память мы подарили кораблики, как символ изменения и движения к намеченной цели, с надписью: « Кто не знает, в какую гавань он плывёт, для того нет попутного ветра!».

 

Н.В.Гольцова – преподаватель основ профилактики




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*