8 ноября на открытии Всероссийского семинара «Роль вожатского опыта в становлении педагога» было объявлено о решении Министерства просвещения РФ присвоить Международному детскому центру «Артек» статус опорной площадки проекта «Без срока давности». Об этом сообщает пресс-служба «Артека».
Как отметила заместитель начальника Управления общественных проектов Московского педагогического государственного университета Лариса Пластинина, за 5 лет реализации мероприятий в проекте приняли участие порядка 2,5 миллионов человек. В 2024 году начаты работы по созданию экосистемы, которая предполагает открытие опорных площадок проекта в субъектах РФ. В этом году их открылось уже 26.
Также было объявлено о вступлении «Артека» в Ассоциацию развития педагогического образования.
«МПГУ является учредителем Ассоциации развития педагогического образования. На сегодняшний день наша Ассоциация объединяет более 235 образовательных организаций страны. Сегодня мне представилась почетная миссия вручить свидетельство о вступлении в члены АРПО Международному детскому центру «Артек». Символично то, что нас сегодня приняли в большую семью артековцев, а детский центр, в свою очередь, вступает в семью педагогов. В единстве наша сила!» – отметила Ольга Байдарова, ответственный секретарь правления Ассоциации развития педагогического образования.
Отметим, что семинар проходит в Международном детском центре с 8 по 10 ноября. Его участниками стали ректоры, проректоры по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству просвещения РФ. Он призван укрепить связи вузов России с Международным детским центром «Артек» в целях дальнейшего плодотворного сотрудничества.
Мероприятие реализуется в рамках межведомственного комплекса мер по обеспечению повышения статуса вожатого на 2024-2026 годы. Его организатором выступает Минпросвещения России.
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.