Визит участников учебно-методического сбора с преподавателями учебной дисциплины «Военная топография»

31.10.2024 263

В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась встреча с участниками учебно-методического сбора, с преподавателями учебной дисциплины "Военная топография" военных институтов, офицерами ТС Главного штаба, топографических служб штабов округов, отделения геопространственного обеспечения (для ТC Главного штаба) ЦВК по ОД.

Делегация посетила Научно-образовательный и производственный центр БАС. Руководитель центра Станислав Андреевич Арбузов рассказал о методиках и технологиях использования беспилотных летательных аппаратов для решения широкого спектра задач: от создания трехмерных инфраструктурных моделей до эффективного использования в управлении территориями.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Также были представлены: фотограмметрическая обработка аэро- и космических снимков, автоматизированное дешифрирование, презентация проектов и оборудования. Технологии распознавания объектов с использованием БАС и искусственного интеллекта.

В Центре истории и культуры состоялось знакомство с историей СГУГиТ и выставочной экспозицией.

Кроме того, в этот день прошла презентация проектов СГУГиТ в области геопространственного обеспечения. Были представлены проекты Кафедры космической и физической геодезии и проекты Кафедры картографии и геоинформатики.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*