В рамках декады отделения вокзальная и популяризации ФП “Профессионалитет” студенты второго и третьего курса специальности «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» посетили предприятие АО «Уралоргсинтез» с экскурсией. Целью визита было знакомство с предприятием, историей его создания, продукцией.
Первую часть экскурсии провел начальник смены цеха водоснабжения и канализационно-очистных сооружений Матвеев Владимир Павлович. Большое впечатление произвел музей предприятия. Мы узнали много интересного, сравнивали оснащение советского периода работы и современное. Оказывается, основная его деятельность это переработка углеводородов. Казалось бы, профиль предприятия химия, при чем тут электрики? При всем!!! Везде, куда бы ни падал взор, встречается электрооборудование, которое обслуживают…верно, электрики!
В электро-ремонтном цехе нас встретил его начальник, Владимир Львович Ли. Он рассказал о специфике работы цеха, показал оборудование. Приятно порадовала встреча с бывшим выпускником техникума – Александром Черноскутовым. Александр проходил практику на предприятии, и после службы в армии трудоустроился и не сожалеет об этом.

Фото - Пресс-служба ЧТПТиУ
Еще больше впечатлили размеры предприятия. Между объектами работники передвигаются на велосипедах. Стоит отметить, что мы перемещались исключительно автобусом. Во-первых, для экономии сил и времени – расстояния между объектами бывают очень большими. Во-вторых, на предприятии большое внимание уделяется технике безопасности, так как углеводороды являются не просто вредными, а крайне опасными веществами. Все находящиеся на территории предприятия сотрудники должны быть одеты в спецодежду и иметь при себе средства защиты органов дыхания.
Хочется выразить благодарность организаторам экскурсии, Милюковой Ирине Михайловне, начальнику отдела подбора, обучения, развития и оценки персонала, которая сопровождала группу во время экскурсии, отвечала на вопросы.

Фото - Пресс-служба ЧТПТиУ
АО «Уралоргсинтез» – это современное предприятие, которое идет в ногу со временем. Развитие предприятия не останавливается ни на день. Там всегда ждут для трудоустройства наших выпускников, сделавших свой выбор осознанно. Как сказал Владимир Львович: «точка роста есть всегда, было бы желание».
Источник: Пресс-служба ЧТПТиУ
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.