Технологии информационного общества

29.05.2013 822

В феврале на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) состоялась 7-я  отраслевая научная конференция “Технологии информационного общества”.

 

Организаторами конференции помимо МТУСИ  являлись базовые федеральные научно-исследовательские институты отрасли связи и информационных технологий: ФГУП ЦНИИС и ФГУП НИИР. 

 

Перед началом работы пленарного заседания его участники ознакомились с выставочной экспозицией «Технопарк МТУСИ», на которой демонстрировались инновационные решения и технические средства, выпускаемые научно-производственными и инженерно-внедренческими коллективами, функционирующими на базе инфраструктуры  университета. На выставке   была широко представлена деятельность  учебных центров ведущих мировых телекоммуникационных компаний, осуществляющих в МТУСИ обучение и  подготовку персонала для обслуживания современных высокотехнологичных телекоммуникационных систем: «CiscoSystems» и «Alcatel Lucent».

 

В ходе пленарного заседания были заслушаны научные доклады участников, состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам создания и развития новых инфокоммуникационных технологий, были представлены образцы новейшего оборудования.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*