В Москве с 26 октября по 2 ноября состоится осенний фестиваль колледжей. Его проведут для девятиклассников и их родителей. Об этом сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.
Мероприятия первых дней фестиваля, 26 и 27 октября, пройдут в Московском дворце пионеров, где состоится презентация 48 колледжей столицы и будет проведено профориентационное тестирование для ребят.
Родители и школьники в рамках VK-лектория смогут встретиться с ведущими работодателями, экспертами рынка труда, директорами учреждений СПО и задать им вопросы о самых востребованных сегодня профессиях. Помимо этого, для школьников подготовили танцевальные флешмобы, диджей-сеты, фотовыставку достижений студентов и выпускников, кинофестиваль и модный показ.
Фото - edu.ru / Официальный портал мэра и Правительства Москвы
Для участников фестиваля будут работать такие тематические зоны, как «Безопасность и право», «Гостеприимство», «Здравоохранение», «Транспорт», «Информационные технологии», «Образование: социальная сфера», «Строительство» и «Промышленность». В каждом пространстве школьники смогут больше узнать о популярных профессиях и попробовать свои силы в той или иной специальности.
С 28 октября фестиваль продолжится в 48 колледжах Москвы. В течение недели ребята смогут познакомиться с высокотехнологичными мастерскими и лабораториями московских колледжей, а также принять участие в практических мастер-классах.
Для школьников в рамках фестиваля проведут почти 200 мастер-классов более чем по 170 специальностям в сфере промышленности, информационных технологий, робототехники, креативных индустрий, гостеприимства, строительства, транспорта и здравоохранения.
Зарегистрироваться на мероприятия фестиваля можно по ссылке.
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.