Декаду отплясали!

28.05.2013 981

15 апреля состоялось открытие Декады, посвящённой году Германской и Голландской культуры в России. Сопровождалось торжество произведениями Вольфганга Моцарта, и происходило в форме ассамблеи, что вызвало огромный фурор у студентов. Оказывали почётный приём знатные особы 18 века из великосветского круга. Через некоторое время деловые обращения сменились важными речами, которые означали начало церемонии. Открыл Декаду сам Пётр Первый.

 

В первый же день студентам надо было заполнить заявки на участие в показательных уроках в области искусства. Каждая группа выбирала определённую тему, например, группа 21Б показала свои знания в кинематографе, 14С провела мастер-класс по живописи, 11Б рассказала об уникальности живописи, 13С собрала студентов и преподавателей на танцы. Также отличились такие группы как 12Б, 22Б и 24С.

 

Следующим этапом Декады оказался тест-турнир «Культ-Знатоки». Чтобы узнать интересные детали из истории искусства, надо было просто посмотреть видеоролики, которые показывали в так называемых «видеозалах». По окончанию этого домашнего задания путем тотального тестирования были выбраны «мастера искусства». Больше 40 баллов (из 48 возможных) не набрал никто, а вот студентки группы 21 Б – Анастасия Кожева и Юлия Гайтанова «наотвечали» именно на это круглое число. В общем зачёте победителем стала группа 21 Б.

 

Самым захватывающим мероприятием, где студенты проявили себя как танцоров, стал Арт-моб в торгово-развлекательным центре «Порт-Артур». Исключительно под классику, а именно под произведения Моцарта, Бетховена и Баха, танцевали и первокурсники, и второкурсники, и выпускники. Всего в танцевальной постановке приняло участие 45студентов.

 

В рамках Декады прошел День Науки. 23 апреля студенты и преподаватели окунулись в научную деятельность.

 

Итоги Декады были подведены 10 мая. Победители конкурсов получили свои награды. Десятидневные испытания показали, кто в техникуме хочет жить интересно, а кто просто так проводит свои «лучшие» студенческие годы.

 

Анастасия Ситникова,

пресс-центр техникума




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*