Соглашение о сотрудничестве с компанией ООО «ВИСТЕЛ» подписано на полях энергетического форума «Нефть и газ Сахалина».
Документ подразумевает взаимодействие по развитию технологий в области беспилотных летательных аппаратов. БПЛА – это одно из ключевых направлений развития в сфере перевозки грузов на большие расстояния.
В Передовой инженерной школе СахГУ поставлена задача создать беспилотники, которые будут перевозить грузы массой более 500 килограмм, а в перспективе – чтобы они могли поднимать стандартные морские двадцатитонные контейнеры и доставлять до нужного пункта.
Фото - sakhgu.ru
Компания «ТЕЗОНА», партнёр и один из учредителей компании «ВИСТЭЛ», уже сейчас осуществляет сборку БПЛА и разработку учебных модулей, от самых простейших конструкций, которые могут собирать дети, до более сложных, нацеленных на обучение студентов.
Партнёры Передовой инженерной школы СахГУ участвуют как в научно-исследовательских опытно-конструкторских работах, так и в реализации образовательных проектов и программ. Таким образом, они не только ставят задачу и выделяют средства, но и будут совместно с университетом формировать новые образовательные программы, касающиеся освоения технологий производства и управления беспилотными летательными аппаратами.
Источник: Пресс-служба СахГУ
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.