Российские спортсмены, которые одержали победу на официальных международных соревнованиях, смогут поступать в университеты по специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта без вступительных испытаний. Об этом сообщили в Министерстве высшего образования и науки РФ.
В настоящее время ведомство разрабатывает правовые акты, согласно которым триумфаторы международных турниров получат возможность поступать в вузы без вступительных испытаний по специальностям и направлениям подготовки в области физкультуры и спорта, передает сообщение пресс-службы Минобрнауки ТАСС.
Отмечается, что перечень таких международных спортивных соревнований утвердит Правительство России с учетом предложений Министерства спорта РФ.
В Минобрнауки также напомнили, что сегодня абитуриенты могут представлять информацию о своих индивидуальных достижениях, в том числе спортивных, и, согласно решению учебного заведения, получать за них дополнительные баллы.
Источник: Парламентская газета
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.