Преподаватели УрГПУ – организаторы просветительского мероприятия для школьников и учителей региона в школе № 166

14.05.2024 158

На площадке МАОУ СОШ № 166 г. Екатеринбурга состоялось, уже ставшее традиционным, мероприятие для школьников и педагогов региона, посвященное знакомству обучающихся с передовыми достижениями нашей страны и актуальными на сегодняшний день профессиями. Так, в прошлом году организаторы обратились к такой памятной дате, как 60-летие первого полета женщины в космос, а в этом году к 70-летию со дня подключения к электросети первой в мире атомной электростанции в г. Обнинске.

В качестве организаторов события традиционно выступают МАОУ СОШ № 166 и преподаватели кафедры физики, технологии и методики обучения физике и технологии УрГПУ Вера Храмко и Ольга Мерзлякова.

В рамках события 27 школьных команд приняли участие в образовательной игре-конкурсе «Мы – ПЕРВЫЕ!», в процессе которой отправились в путешествие по нескольким станциям, где продемонстрировали свои знания о важных событиях в развитии атомной отрасли, разгадывали викторины-кроссворды, переводили с английского языка на русский утверждения про атомную отрасль и давали им оценку, изготавливали ватно-марлевые повязки и даже строили модель АЭС.

Фото - uspu.ru

Пока школьники выполняли задания игры, педагоги приняли участие в круглом столе «Мы – первые! Поговорим о важном». Участники встречи обменялись педагогическим опытом по вопросам реализации воспитательного потенциала школьных дисциплин и формирования у обучающихся естественно-научной грамотности средствами разных учебных предметов.

Результаты очного этапа образовательной игры:

Возрастная категория 3-4 классы:

1 место: МАОУ СОШ №168 г. Екатеринбург (руководитель – Юлия Колвалева); МАОУ СОШ №166 г. Екатеринбург (руководитель - Марина Завьялова);

2 место: МАОУ СОШ №74, г. Екатеринбург (руководитель - Зара Сейдгулиева); МАОУ СОШ №147, г. Екатеринбург (руководитель – Светлана Анашкина); МАОУ СОШ №79, г. Екатеринбург (руководитель - Илюза Зайдуллина);

3 место: МБОУ СОШ №75, г. Екатеринбург (руководители - Наталья Турукина, Мария Ерасова).

Возрастная категория 7-8 классы:

1 место: команды МАОУ СОШ №142, г. Екатеринбург, село Горный Щит (руководители – Дмитрий Пятков, Марина Чернова); МАОУ СОШ №166, г. Екатеринбург (руководитель – Марина Шалаева);

2 место: МАОУ СОШ №18, г. Екатеринбург (руоводитель - Данара Фаизова); МАОУ-СОШ №165, г. Екатеринбург (руководитель - Марина Комарова); МАОУ – лицей № 173, г. Екатеринбург (руководитель - Наталья Баранова);

3 место: команды МАОУ «Лицей №5», г. Камышлов (руководитель – Екатерина Дергалёва); МАОУ Косулинская СОШ №8, село Косулино (руководитель - Олеся Мусина); МОУ Зайковская СОШ №1, Ирбитское МО (руководитель - Дарья Пономарева); МАОУ СОШ №74, г. Екатеринбург (руководители - Юлия Бодунова, Елена Беглянина); МАОУ СОШ №147, г. Екатеринбург (руководитель - Валентина Агеева); МАОУ-СОШ №165, г. Екатеринбург (руководитель - Марина Комарова).

Доцент кафедры ФТиМОФиТ Вера Храмко

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*