Декан Селезнев назвал отрасли, для которых целенаправленно будут готовить кадры

12.05.2024 189
К 2030 году должна быть создана эффективная система подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров для приоритетных отраслей экономики исходя из прогноза потребности в них. Об этом говорится в указе "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года", который 7 мая подписал президент РФ Владимир Путин.

"Естественно, что речь идет в первую очередь о тех отраслях экономики, которые отвечают на задачи формирования технологического и экономического суверенитета страны", - прокомментировал декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при правительстве России Павел Селезнев.

Речь идет о технологиях, относящихся к оборонно-промышленному комплексу, ресурсам, освоению космоса, биологии и медицине.

Также к 2030 году планируется создать условия для одновременного освоения не менее чем 30 процентами студентов нескольких квалификаций в рамках профессионального образования.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*