Ярмарка вакансий рабочих мест для студентов Ялуторовского медицинского колледжа

17.04.2013 2732

Одним из основополагающих факторов продуктивной деятельности образовательного учреждения является востребованность выпускников.

 

 Интеграция деятельности Ялуторовского медицинского колледжа с лечебно-профилактическими учреждениями (ЛПУ) города и области дает возможность готовить студентов с высоким уровнем профессиональной готовности и востребованных на рынке труда.

 

В колледже функционирует отдел профориентации и трудоустройства выпускников, который оказывает помощь студентам в выборе места работы и содействует работодателям в обеспечении кадрами.

 

1 марта 2013 года в колледже состоялась ярмарка вакансий рабочих мест для студентов 4-5 курсов специальностей Лечебное дело и Сестринское дело.

 

Такое мероприятие проводится ежегодно и дает возможность студентам  ознакомиться с имеющимся банком вакансий, получить конкретную информацию о заинтересовавших его вакансиях (размер заработной платы, стимулирование деятельности, социальные гарантии, возможность получения и продолжения образования, перспективы карьеры и т.д.), пройти собеседование у работодателя, получить консультацию; работодателю – собрать информацию о возможных кандидатах на вакантные места, оценить их деловые качества, провести сравнительный анализ кандидатов и отобрать наиболее подходящих; выпускникам – получить информацию о востребованности профессий на рынке труда; о содержании профессий и профессионально важных качествах; о мотивах выбора места работы и умении сделать правильный выбор; о возможностях профессионального обучения.

 

В работе ярмарки вакансий приняли участие ведущие предприятия г. Тюмени и юга Тюменской области:ГБУЗ Областная больница №11, р/п Голышманово; ГБУЗ Областная больница №12, г. З-Уковск; ГБУЗ Областная больница №13, с. Исетское; ГБУЗ Областная больница №23, г. Ялуторовск; ОАО МСЧ «Нефтяник», г. Тюмень; ГБУЗ ТО Областной онкологический диспансер, г. Тюмень; ММЛПУ Станция скорой медицинской помощи, г. Тюмень; Муниципальное предприятие «Городское водопроводно-какнализационные сети», г. Ялуторовск; Санаторий «СИБИРЬ» г. Тюмени; Аптечный пункт «ФАРМАКОПЕЙКА», г. Ялуторовска; ФГУБ «Федеральный центр нейрохирургии» Минздрав Соцразвития России, г. Тюмень; Клиническая психиатрическая больница, п. Винзили.

 

Ярмарка открылась выступлением директора колледжа Марины Михайловны Макаровой, которая рассказала о работе колледжа и о направлениях подготовки специалистов. Директор отметила, что целью мероприятия является налаживание эффективного сотрудничества между работодателями и колледжем в целом. Так, с помощью ярмарки вакансий работодатели могут подобрать себе квалифицированные кадры, а студенты и выпускники — определиться с предприятием для прохождения учебной стажировки и будущим местом работы. Далее работу ярмарки продолжили презентации представителей компаний-участников. В своих выступлениях каждый представитель рассказал о том, чем занимается компания и какими вакансиями на данный момент располагает, какие требования предъявляются сегодня к молодым специалистам.

 

Ярмарка завершилась индивидуальным общением студентов с работодателями, в ходе которого работодатели смогли ответить на все вопросы, волнующие выпускников.

 

По итогам проведения ярмарки студенты ознакомились с ситуацией на рынке труда, существующими вакансиями и требованиями работодателей к подготовке молодых специалистов в области медицины. Смогли лично передать свои резюме и портфолио представителям компаний, определиться в поиске базы для прохождения учебной стажировки, а затем и трудоустройства.

 

Специалист по трудоустройству Калиева Г.М.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*