12 апреля павильоне № 19 «Атом» для школьников пройдет творческая встреча с актрисой театра и кино, народной артисткой России Анной Ковальчук.
Мероприятие состоится в рамках цикла встреч с известными деятелями в сфере культуры и искусства «100 вопросов взрослому», подготовленных программой «Территория культуры Росатома» и проектом «Культура для школьников».
Анна Ковальчук служит в Санкт-Петербургском государственном академическом театре имени Ленсовета. Спектакль «Город. Женитьба. Гоголь» принес ей известность в театральных кругах и премию «Золотой софит». Актриса двукратная обладательница приза «За лучшую женскую роль в сериале» на фестивале «Виват, кино России!» (за сериалы «Тайны следствия» и «Мастер и Маргарита»). Однако на ее счету много и других киноролей, в том числе в экранизациях классики и исторических сериалах: «Адмирал» (роль жены Александра Колчака), «Любовь зла» (роль принцессы, дебют), «Петр Первый. Завещание» (роль княжны Трубецкой), «И была война» (Елизавета Петровна), «Екатерина. Фавориты» (роль княгини Екатерины Дашковой) и др.
Фото - culture.gov.ru
На телевидении Анна Ковальчук выступает в качестве ведущей «Субботника», а также в вечерней программе для детей читает сказки малышам.
На творческой встрече с актрисой школьники смогут узнать об особенностях ее профессии, о том, что интересного происходит на съемках кинофильмов и за кулисами в театре. Также Анна Ковальчук расскажет о своей жизни и увлечениях.
Организаторами межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» являются Минкультуры России, Минпросвещения России, Центр культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) и Российский фонд культуры.
Начало мероприятия в 17:00.
Источник: Пресс-служба Минкультуры России
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.