Проект УрГАУ — победитель конкурса молодежных инициатив

28.03.2024 228

Департамент организационного и документационного обеспечения Администрации Екатеринбурга подвел итоги конкурса молодежных проектов «Банк молодежных инициатив».

Цель мероприятия — развитие и поддержка созидательной активности молодежи, вовлечение молодых горожан в культурную, общественно-политическую жизнь города.

В этом году в конкурсе приняли участие 125 проектов. По итогам экспертной оценки выбрали 30 лучших.

В число победителей вошла заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе Уральского государственного аграрного университета Яна Сикорская с патриотическим проектом, посвященным памяти кинолога Росгвардии Евгения Дудина.

Он направлен на повышение интереса молодежи Екатеринбурга к изучению военной истории Отечества, формирование гражданской позиции и включает встречи с участниками боевых действий, выставку служебных собак породы немецкая овчарка и военно-полевую кухню. Проект поддерживает Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Свердловской области.

«Старший сержант Евгений Александрович Дудин родился в Карпинске Свердловской области, проходил военную службу в должности инструктора кинологического отделения взвода минно-розыскных собак. 27 февраля 2022 года погиб вместе со своей собакой при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции в городе Гостомель Киевской области Украины. Указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества посмертно. Евгений Дудин – настоящий пример мужества, любви к Родине и готовности к самопожертвованию. Наш проект – это  не только дань уважения герою, но и посыл к изучению молодыми людьми истории Отечества, формированию активной гражданской позиции и чувства патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей», — рассказала Яна Сикорская, заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ.

Проект предполагает проведение двух мероприятий в 2024 году, его участниками станут не менее 500 студентов Свердловской области.

Отметим, данный проект будет реализован уже в третий раз. Ранее, в 2022 и 2023 годах, памяти кинолога Росгвардии старшего сержанта Евгения Дудина прошли выставки служебных собак. Студенты УрГАУ - будущие ветеринары и кинологи - принимали участие в мероприятии в качестве волонтеров.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Я. Сикорская, пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*