В УрГАУ завершилась студенческая конференция «Молодежь и наука 2024»

24.03.2024 239

На этой неделе объявлены победители I этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов вузов Минсельхоза РФ.

12-19 марта студенты факультетов высшего образования презентовали свои исследования.

На факультете агротехнологий и землеустройства участники конференции подготовили более 50 докладов в шести номинациях. Участники конференции обсудили современные технологии выращивания и производства сельскохозяйственных культур, инновационные методики защиты растений от болезней и вредителей, органическое земледелие.  Члены конкурсной комиссии выбрали победителей, занявших 1-е и 2 – е места:

 «Агрономия»: 1-е место-Ксения Губанова, 2-е место-Павел Трубин;

«Садоводство»: 1-е место - Александр Лакисов, 2-е место - Семен Микушин; 

«Ландшафтная архитектура»: 1-е место - Екатерина-Графова и Елизавета Ефремова; 2-е-место - Татьяна Главатских, Вероника Слепнева;

«Агрохимия и агропочвоведение»: 1-е место-Тамара Петунина; 2-е место – Даниил Тихонов;

«Природообустройство и водопользование»:  1-е место - Семен Микушин;

«Землеустройство и кадастры»: 1-е место - Иван Коновалов;  2-е место -  Евгения Байбулатова.

Фото - Пресс-служба УрГАУ

На факультете инженерных технологий участники конференции обсудили внедрение современных технических решений на предприятиях АПК, совершенствование методов диагностики и ремонта машин и агрегатов, актуальные вопросы ведения агробизнеса, оборудование для переработки отходов животноводства и многое другое.

 Конкурсное жюри оценило более 80  докладов в четырех номинациях, победителями в которых стали:

«Машины и оборудование для АПК»: 1-е место – Семен Коротких; 2- е место – Леонид Кибирев;

«Агроинженерия»:  1-е место – Максим Минин; 2-е место – Владлена Антонова;

«Электротехнология, электрооборудование и энергоснабжение  АПК»:  1-е место – Иван Соболев; 2-е место – Анатолий Роот;

«Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»: 1-е место Ирина Бабурина; 2-е место – Егор Минкевич.

На факультете биотехнологии и пищевой инженерии конференция была посвящена памяти доцента, к.с-х н. Валентине Беляевой.  Студенты и аспиранты подготовили более 200 докладов на темы кормления животных и птицы, генетической структуры молочного скота, новых рецептур и технологий получения продуктов питания и многого другого.

Фото - Пресс-служба УрГАУ

В четырех номинациях экспертной комиссией были выбраны следующие работы:

«Зоотехния» (студенты) : 1-е место – Мария Доронина;  2-е место – Никита Соколов ;

 

«Зоотехния»  (аспиранты): 1-е место – Прокопий Канев;  2-е место – Константин Забродин;

«Технология переработки сельскохозяйственной продукции» : 1-е место - Владмир Засухин; 2-е место - Анастасия Кудряшова;

«Производство продуктов питания»:  1-е место - Екатерина Мельникова; 2-е место - Евгения Сальцева;

«Агроинженерия»:  1-е место - Кристина Обухова; 2-е место - Иван Порошин

А также гостем мероприятия на факультете стал  заместитель директора ООО "Эко Трейд Групп" – Андрей Подкорытов.

Студенты и аспиранты института экономики финансов и менеджмента обсудили  эффективность использования кормов на предприятиях, повышение эффективности пищевых производств, стратегии для повышения конкурентоспособности сельскохозяйственного предприятия и их оценка, и многое другое.

По итогам презентации докладов победителями в двух номинациях стали:

«Экономика»: 1-е место - Юлия Тихонова;  2-е место - Рената Алчина;

«Менеджмент»: 1-е место Лизавета Третьякова; 2-е место Владислав Завацкий.

На факультете ветеринарной медицины и экспертизы студенты, аспиранты и преподаватели обсудили 17 докладов, темами которых стали:  эффективность вакцинации птицы, ветеринарно-санитарная оценка органов животных при заболеваниях, профилактика инфекций животных и многое другое.

По итогам презентаций исследований победителями стали:

Студенты направления «Ветеринария»:  1-е место – Анна Даут; 2-е место – Елизавета Петрова;

Студенты направления «Ветеринарно-санитарная экспертиза»: 1-е место – Александра Неугодникова; 2-е место – Евгения Зинченко;

Номинация «Ветеринарные науки» - 1-е место – Владислав Москвин; 2-е место –Семен Туремский;

В сумме студенты и аспиранты Уральского государственного аграрного университета подготовили к научно-практической конференции «Молодежь и наука 2024» более 350 докладов.

Победители конференции, занявшие 1-е и 2-е места, представят свои работы в апреле во втором этапе — в округах, а затем в финале, в мае этого года, на всероссийском уровне.

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*