Жители Екатеринбурга собрали 750 кг корма для бездомных животных

28.02.2024 259

27 февраля жизненно необходимую помощь получили подопечные Центра реабилитации животных Уральского аграрного университета.

1000 банок корма для собак весом 750 кг привезла компания «Сушкоф и пицца». Этого хватит на полгода сытной жизни хвостатых.

«Мы благодарим всех неравнодушных горожан и, конечно, представителей «Сушкоф и Пицца» за такую замечательную благотворительную инициативу. 750 кг корма хватит собакам надолго. Это очень важный и ценный вклад в дело помощи бездомных животных, которыми мы занимаемся», — сказала Елизавета Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

Фото - Пресс-служба УрГАУ

Помощь бездомным животным стала возможна, благодаря акции «Копилка добра». Принять участие в ней может каждый — при оформлении заказа в «Сушкоф и пицца» округлить сумму покупки. Все вырученные средства компания тратит на покупку кормов для подопечных ЦРЖ. Так, за три месяца жители собрали 150 тысяч рублей.

Отметим, в апреле прошлого года Екатеринбуржцы таким образом уже подарили животным полторы тонны корма, а затем и лекарства.

«Социальные проекты – что-то такое хорошее, мы можем внести хоть и небольшой вклад в улучшение чьей-то жизни. Мы любим делать подобное: дорожки для самоката, помощь лесам, животным - далеко не весь список наших благотворительных проектов», — рассказал Денис Архипов, генеральный директор «Сушкоф и пицца».

Напомним, Центр реабилитации животных создан в 2012 году на базе факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета. Его главная цель — лечение, социализация и пристрой в новые семьи бездомных животных. За это время, благодаря усилиям студентов и сотрудников университета, было вылечено более трех тысяч бездомных зверей, большая часть из которых нашла новый дом. Сейчас на лечении в ЦРЖ находятся более 70 бездомных животных, в числе которых 27 собак.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Леонид Лаптев

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*