Доля трудоустроенных выпускников НГУЭУ составляет 85%

04.04.2013 1480

По данным сравнительного анализа Центра содействия трудоустройству выпускников Новосибирского государственного университета экономики и управления, показатели НГУЭУ на 27% выше средних по России.


По результатам мониторинга, проведенного в 83 субъектах Российской Федерации, Департаментом государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и образования РФ опубликован официальный отчет «О состоянии трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования, востребованных специальностях, требуемых компетенциях и ожидаемых прогнозных кадровых потребностях» по состоянию на 31 декабря 2012 года. С отчетом можно ознакомиться на сайте Системы интерактивного мониторинга трудоустройства выпускников: http://симт.рф/Analytics/AnalyticReport/83.


Согласно данным отчета, доля трудоустроенных выпускников вузов России составляет 58%, вузов Новосибирской области — 66,7%. 17% выпускников российских вузов остаются не трудоустроенными, в НСО этот показатель составляет 14,6%, в НГУЭУ — всего 5%.


Центром содействия трудоустройству выпускников НГУЭУ проведен сравнительный анализ данных отчета и данных мониторинга трудоустройства выпускников НГУЭУ за 2012 год. Результаты анализа свидетельствуют о том, что показатели трудоустройства выпускников НГУЭУ на 27% превышают общероссийские и на 18,3% — показатели по Новосибирской области.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*