В НГУЭУ прошла предметная олимпиада

04.04.2013 1470

В этом году в творческой репетиции ЕГЭ поучаствовали 222 старшеклассника из Новосибирска и области.


Олимпиада традиционно проводится в Новосибирском государственном университете экономики и управления с 2000 года. 24 марта состоялся конкурс сразу по нескольким дисциплинам: математике, обществознанию, истории, английскому языку, биологии и географии.  Победители получат не только именные сертификаты, но и баллы, которые, согласно положению о портфолио абитуриента, позволят им получить скидки на обучение и обслуживание в вузе по «Карте первокурсника НГУЭУ».


— В этом году к нам приехали ребята из Искитима, Бердска, Оби и Купинского района. Для того  чтобы школьники из области могли спокойно добраться до университета, мы специально назначили начало олимпиады на час позже, — отмечает Людмила Вьюшкова, руководитель Школьной академии НГУЭУ. — Выбор предметов не случаен: олимпиада для выпускников — своеобразная репетиция ЕГЭ. Это возможность проверить свои знания (задания олимпиады соответствуют содержанию школьной программы), но не в тестовой, а в творческой форме. Составители предложили ребятам не только выбрать ответ,  но и аргументировать его, показать ход мысли. Или, например, написать эссе.


Вопреки уменьшению общего числа старшеклассников из-за демографического спада, организаторы отмечают рост числа участников по некоторым дисциплинам: в 2012 году олимпиаду по биологии писали 5 человек, в 2013 — уже 30.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*