В АлтГПУ прошел спортивный парафестиваль «Вместе к победе!»

30.11.2023 164

22 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете прошел спортивный парафестиваль «Вместе к победе!». Соревнования прошли в рамках работы Мобильной школы «ПараДвижение». Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь».

Непосредственная организация и проведение соревнований возлагалась на директора института физической культурой и спорта Олега Васильевича Баянкина и доцента кафедры физического воспитания Раису Александровну Лобастову.

Почетным гостем спортивного парафестиваля стал Дмитрий Удалов, профессиональный следж-хоккеист, тренер детской команды, игрок команды футболистов-ампутантов «Динамо-Алтай», Пятикратный чемпион России, победитель Кубка России, лучший игрок Европы по футболу, член Член Барнаульской городской местной организации Алтайского Края «Всероссийское общество инвалидов».

Фото - Медиацентр АлтГПУ

На парафестивале студенты АлтГПУ соревновались в спортивных адаптивных настольных играх «Корнхол», «Джакколо», «Шахматы», «Бочче» в лично-командном зачёте. Всего на соревнованиях приняло участие 160 ребят.

Показательными выступлениями участников и гостей порадовали Елизавета Фризен и Александра Лобастова, воспитанницы Клуба художественной гимнастики «Магия» и студия современной хореографии «Вива-Данс».

Алтайским государственным педагогическим университетом от лица ректора Ирины Рудольфовны Лазаренко выражена благодарность партнерам проекта - Анжеле Мухаровне Кочиевой, первому вице-президенту по общим вопросам Федерации спортивных настольных игр России, Артему Анатольевичу Поломошнову, президенту Федерация шахмат Алтайского края.

Юлия Анатольевна Мельникова вручила благодарственное письмо от имени ректора за успешную реализацию проекта Мобильная школа «ПараДвижение» руководителю проекта Оксане Игоревне Воробьёвой, ассистенту кафедры спортивных игр, наставникам – Олегу Васильевичу Баянкину, директору института физической культуры и спорта, Марине Николаевне Клейменовой, доценту кафедры теоретических основ физического воспитания, и Раисе Александровне Лобастовой, доценту кафедры физического воспитания.

Благодарностью за успешную и эффективную работу по проведению спортивного парафестиваля «Вместе к победе!» проекта Мобильная школа «ПараДвижение» также награждены судья-волонтёры проекта – Мария Пфистер, Анна Анненкова, Вячеслав Казицкий, Диана Минина, Марина Мерсианова, Кирилл Сафронов, Юлия Светличная, Ксения Андерсон, Светлана Радченко, Юлия Кульгускина.

Фото - Медиацентр АлтГПУ

Результаты парафестиваля «Вместе к победе!»:

Личный зачёт в соревнованиях «Джаколло»:

Девушки

1 место – Валерия Осокина, студентка 1 курса ЛИИН

2 место – Кристина Шестакова, студентка 3 курса ИИСКиП

3 место – Нина Савенкова, студентка 3 курса ИИСКиП

Юноши

1 место – Александр Бочкарёв, студент 5 курса ИФКиС

2 место – Александр Романцов, студент 5 курса ИФКиС

3 место – Михаил Пиндюрин, студент 5 курса ИФКиС

Командный зачет «Джаколло»:

1 место – ИФКиС

2 место - ИИСКиП

3 место – ЛИИН

Личный зачёт в соревнованиях «Корнхолл»:

Девушки

1 место – Алина Горева, студентка 2 курса ИФиМК

2 место – Катарина Гельмель, студентка 1 курса ЛИИН

3 место – Виктория Бедарева, студентка 1 курса ИИСКиП

Юноши

1 место – Влад Гопощапов, студент 3 курс ИИСКиП

2 место – Артём Гончаров, студент 3 курс ИИСКиП

3 место – Илья Зайфрет, 1 курс ЛИИН

Командный зачет «Корнхолл»:

1 место – ИИСКиП

2 место - ЛИИН

3 место – ИФиМК

Личный зачёт в соревнованиях «Бочче»:

Девушки

1 место – Анастасия Исупова, студентка3 курс СПО ИПиП

2 место – Варвара Антирина, студентка 3 курс ИИСКиП

3 место – Алина Горева, студентка 2 курса ИФиМК

Юноши

1 место – Михаил Пиндюрин, студент 5 курса ИФКиС

2 место – Александр Романцов, студент 5 курса ИФКиС

3 место – Влад Голощапов, студент 3 курса ИИСКиП

Командный зачет «Бочче»:

1 место – ИИСКиП

2 место – ИФКиС

3 место – ИПиП

Личный зачёт в соревнованиях «Шахматы»:

Девушки

1 место – Наталья Лебедева, студентка 3 курса ИФКиС

2 место – Татьяна Протасова, студентка 2 курса ИПиП

3 место – Василиса Черныш, студентка 2 курса ИФиМК

Юноши

1 место – Данил Лущай, студент 3 курса ИИТиФМО

2 место – Николай Проневский, студент 2 курса ИИТиФМО

3 место – Александр Должиков, студент 4 курса ИПиП

Командный зачет «Шахматы»:

1 место – ИИТиФМО

2 место – ИПиП

3 место – ИФКиС

Победители и призеры награждены грамотами, статуэтками, кубками и памятными призами! Поздравляем и желаем новых побед!

 

Источник: Медиацентр АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*