Как рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, эта программа знакомит с широким спектром среднего профессионального образования столицы и возможностями, которые открываются после его окончания. С начала проекта профтестирование прошли более 4,5 тысячи ребят. Как отмечает Ракова, более 80% участников профориентации уже выбрали специальность и летом будут поступать в колледж.
Проходит тестирование в центре "Моя карьера" на улице Сергея Радонежского. Чтобы не было толчеи, вход строго по записи, записывают школами, лишь на последний сеанс в 16.00 есть доступ по индивидуальной записи. Молодежи отведены два этажа здания. Ребятам рассказывают о рынке труда, для многих становится новостью, что рабочие профессии так в наши дни востребованы и высокооплачиваемы.
Например, очень нужны квалифицированные специалисты в строительстве, промышленности, на транспорте. В тесте 20 вопросов, которые помогают выделить наиболее интересную для опрашиваемого тематику. Тест нужно заполнить письменно. По его результатам консультанты с каждым школьником беседуют. Затем ребята идут знакомиться с представителями колледжей. Всего в столице работают 53 колледжа. Они обучают по 164 профессиям и специальностям.
Источник: Российская газета
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.